ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 апреля 2017, 00:23

"Реал" и "Атлетико" вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

Криштиану Роналду выводит "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов
Криштиану Роналду выводит "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первыми полуфиналистами Лиги чемпионов стали футболисты двух клубов из столицы Испании - "Реал" и "Атлетико", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий победитель главного континентального турнира мадридский "Реал" в ответном поединке 1/4 финала принимал мюнхенскую "Баварию" и в первом тайме полностью контролировал ход игры. После перерыва гости стали действовать активнее и через 8 минут получили право на пенальти, который четко реализовал Роберт Левандовски. Мадридцы ответили на 76-й минуте голом своего лидера Криштиану Роналду, но буквально через минуту баварцы вновь вышли вперед, когда мяч в свои ворота отправил капитан "Реала" Серхио Рамос. До конца основного времени счет 2:1 в пользу "Баварии" не изменился, и венгерский арбитр Виктор Кашшаи назначил дополнительное время, потому что в первой четвертьфинальной игре в Мюнхене с таким же счетом выиграл "Реал". В овертайме, который чемпионы Германии проводили в меньшинстве после удаления Артуро Видаля на 83-й минуте, вновь свое веское слово сказал Криштиану Роналду - на 105-й и 110-й минутах он еще дважды поразил ворота Мануэля Нойера, оформив хет-трик. В двух встречах с "Баварией" Роналду забил 5 мячей. Точку в мадридской встрече поставил Марко Асенсио - 4:2 в пользу "Реала".

Футболисты "Реала" 11 раз выигрывали главный клубный турнир Старого Света, в том числе и в прошлом сезоне, когда в финале они одолели "Атлетико" в серии послематчевых пенальти.

Финалист прошлого розыгрыша "Атлетико" играл на поле дебютанта Лиги чемпионов английского "Лестера", и на 26-й минуте Сауль Ньигес вывел гостей вперед. Во второй половине встречи хозяева взвинтили темп, и их главный бомбардир Джейми Варди сравнял счет - 1:1. Футболисты "Лестера" продолжали атаковать, но больше успеха не добились и пропустили в полуфинал соперников. В первой четвертьфинальной встрече этих соперников в испанской столице "Атлетико" победил 1:0, благодаря пенальти, реализованному Антуаном Гризманном.

Еще два ответных четвертьфинальных матча состоятся 19 апреля. Испанская "Барселона" у себя дома попытается отыграться после крупного поражения в Турине от итальянского чемпиона "Ювентуса" (0:3), футболисты дортмундской "Боруссии" горят желанием взять реванш за домашнюю неудачу в игре с "Монако" (2:3).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси