ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 ноября 2022, 14:39

Мадридский "Реал" сыграет с "Ливерпулем" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий победитель чемпионской Лиги, 14-кратный триумфатор главного клубного турнира Старого Света мадридский "Реал" в борьбе за выход в четвертьфинал дважды встретится с финалистом прошлого розыгрыша английским "Ливерпулем". В решающем поединке прошлого сезона "Реал" выиграл у ливерпульцев с минимальным преимуществом - 1:0. Соперником мюнхенской "Баварии", которая на групповом этапе одержала шесть побед в шести матчах, будет французский "Пари Сен-Жермен".

Составы остальных пар 1/8 финала Лиги чемпионов:

"Лейпциг" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия);

"Брюгге" (Бельгия) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия);

"Милан" (Италия) - "Тоттенхэм" (Лондон, Англия);

"Айнтрахт" (Франкфурт, Германия) - "Наполи" (Италия);

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Челси" (Лондон, Англия);

"Интер" (Милан, Италия) - "Порту" (Португалия).

После группового этапа список лучших бомбардиров возглавляют Килиан Мбаппе ("Пари Сен-Жермен") и Мохамед Салах ("Ливерпуль"), забившие по 7 мячей.

Первые матчи 1/8 финала пройдут 14-15 и 21-22 февраля, ответные поединки состоятся 7-8 и 14-15 марта 2023 года. Четвертьфиналы намечены на середину апреля, полуфиналы - на май, финальный поединок Лиги чемпионов состоится 10 июня в Стамбуле.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси