ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2016, 09:21

Мадридский "Реал" в пятый раз выиграл футбольный Суперкубок Европы

Фото УЕФА
Фото УЕФА

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Триумфаторы Лиги чемпионов футболисты мадридского "Реала" в пятый раз стали обладателями Суперкубка, обыграв победителя Лиги Европы "Севилью", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча за Суперкубок, впервые проходившая в норвежском Тронхейме, получилась очень напряженной, как это часто бывает в матчах представителей одной страны. Футболисты "Реала" вышли вперед на 21-й минуте после удара новобранца команды Марко Асенсио. Затем Франко Васкес сравнял результат, а на 71-й минуте украинец Евгений Коноплянка вывел "Севилью" вперед - 2:1. Этот счет держался почти до самого окончания основного времени, но на третьей компенсированной минуте второго тайма капитан "Реала" Серхио Рамос восстановил равновесие - 2:2. В дополнительное время преимущество было на стороне "королевского" клуба, а соперники, оставшись в меньшинстве в дебюте овертайма, лишь отбивались от многочисленных атак.

Однако довести дело до послематчевых пенальти "Севилье" не удалось. На последней минуте второго дополнительного тайма сольный проход Даниэля Карвахаля завершился голом - 3:2 в пользу команды Зинедина Зидана.

Фото УЕФА

По количеству завоеванных Суперкубков "Реал" догнал своего извечного соперника "Барселону", у которой также 5 побед.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси