18 февраля 2016, 07:14

Мадридский "Реал" впервые победил в Лиге чемпионов под началом Зидана

Серхио Рамос и Криштиану Роналду (№7) празднуют первый гол в ворота "Ромы" вместе с Зинедином Зиданом. Фото официального сайта "Реала"

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты итальянской "Ромы" проиграли мадридскому "Реалу" 0:2 в 1/8 финала Лиги чемпионов. Для наставника мадридцев Зинедина Зидана это первая победа в качестве тренера в самом престижном континентальном турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч на римском "Стадио Олимпико" проходил под диктовку гостей, которые уверенно контролировали ход игры. В первой половине встречи римляне сумели уберечься от гола, а во втором пропустили дважды. На 57-й минуте игры свое веское слово сказал лучший бомбардир "Реала" Криштиану Роналду, забивший свой 12-й мяч в нынешнем розыгрыше, а незадолго до финального свистка окончательный результат установил Хесе.

В матче дебютантов плей-офф чемпионской Лиги бельгийский "Гент" принимал у себя дома немецкий "Вольфсбург" и уступил представителям бундеслиги со счетом 2:3. Гости к 60-й минуте игры вели 3:0 после голевого дубля Юлиана Дракслера (44, 54) и точного удара Макса Крузе (60), однако хозяева в заключительную десятиминутку сумели сократить разрыв до минимума благодаря голам Свена Кумса (80) и Калифы Кулибали (89).

Еще в двух играх 1/8 финала, состоявшихся ранее, футболисты португальской "Бенфики" в Лиссабоне одолели "Зенит" из Санкт-Петербурга 1:0, а в столице Франции "Пари Сен-Жермен" вырвал победу у лондонского "Челси" - 2:1.

Футболисты "ПСЖ" и "Бенфики" победили в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионовФутболисты "ПСЖ" и "Бенфики" победили в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов
В Лиссабоне футболисты питерского "Зенита" долгое время успешно сдерживали натиск португальской "Бенфики", но все же в самой концовке пропустили гол.

На следующей неделе пройдут остальные 4 встречи первого раунда 1/8 финала:

23 февраля

"Ювентус" (Турин, Италия) – "Бавария" (Мюнхен, Германия),

"Арсенал" (Лондон, Англия) – "Барселона" (Испания).

24 февраля

"Динамо" (Киев, Украина) – "Манчестер Сити" (Англия),

ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - "Атлетико" (Мадрид, Испания).

Ответные матчи за выход в четвертьфинал главного клубного турнира Старого Света состоятся 8-9 и 15-16 марта.

Сегодня вечером продолжат борьбу участники второго по рангу турнира – Лиги Европы, которые проведут первые поединки 1/16 финала: