13 апреля 2023, 00:06

Мадридский "Реал" выиграл у "Челси" в 1/4 финала Лиги чемпионов

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты мадридского "Реала" выиграли у лондонского "Челси" в домашнем четвертьфинале Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В испанской столице действующие победители ЛЧ имели большое преимущество и забили по мячу в каждом тайме. На 22-й минуте встречи счет открыл Карим Бензема, а после перерыва Марко Асенсио установил окончательный результат - 2:0.

В первом матче итальянского четвертьфинального дерби лидеры серии А футболисты "Наполи" уступили на выезде "Милану" со счетом 0:1. Победный гол на 40-й минуте забил Исмаэль Беннасер. Повторные встречи в этих парах состоятся 18 апреля.

Ранее английский "Манчестер Сити" разгромил у себя дома футболистов мюнхенской "Баварии" со счетом 3:0. Последний гол в этой встрече забил лучший снайпер чемпионской Лиги Эрлинг Холанн, в активе которого стало 11 мячей.

Миланский "Интер" переиграл в португальской столице лиссабонскую "Бенфику" - 2:0. В этих парах ответные поединки за выход в полуфинал пройдут 19 апреля.

Полуфинальные матчи пройдут 9-10 мая и 16-17 мая, решающий поединок ЛЧ состоится 10 июня в Стамбуле.-0-