ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 августа 2016, 10:56

Магнитогорский "Металлург" выиграл Кубок открытия КХЛ

Во время матча "Металлург" Мг - ЦСКА
Во время матча "Металлург" Мг - ЦСКА

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем поединке действующий обладатель Кубка Гагарина с финалистом московским ЦСКА первым пропустил шайбу, но затем хоккеисты "Металлурга" сумели перехватить инициативу и добились виктории со счетом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).

Еще девять встреч стартового тура 9-го по счету сезона КХЛ пройдут сегодня вечером. В турнире примут участие 29 команд, среди которых дебютант лиги китайский клуб "Красная Звезда Куньлунь" из Пекина. Китайская дружина, которую возглавляет известный российский тренер Владимир Юрзинов-младший, свой первый поединок в КХЛ проведет 1 сентября в Хабаровске против "Амура".

Команды КХЛ, как и прежде, разделены на Западную и Восточную конференции. Регулярный сезон завершится 18 февраля. Затем 16 лучших клубов (по 8 из каждой конференции) продолжат борьбу в плей-офф. Обладатель главного трофея - Кубка Гагарина - определится в апреле 20217 года.

Хоккеисты минского "Динамо" начнут турнир позже остальных команд - 6 сентября минчане сыграют в гостях у московского "Спартака". Это связано с тем, что большая группа минских динамовцев в эти дни готовится к олимпийскому квалификационному турниру в составе национальной сборной Беларуси. Борьба за единственную путевку на зимние ОИ-2018 пройдет на льду "Минск-Арены" в начале осени. Белорусским хоккеистам предстоит встретиться с командами Дании (1 сентября), Польши (2 сентября) и Словении (4 сентября).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси