Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
24 июня 2011, 16:17

Магомед Нурудинов стал серебряным призером чемпионата Европы по боксу в Турции

24 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский боксер Магомед Нурудинов (весовая категория до 69 кг) стал серебряным призером чемпионата Европы, проходящего в турецкой Анкаре, сообщает корреспондент БЕЛТА. В поединке за золото Магомед Нурудинов уступил сегодня Фреду Эвансу из Уэльса - 9:14 (2:4, 3:6, 4:4). Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали француз Адриани Вастен и Заал Квачатадзе из Грузии. Магомед Нурудинов стал единственным из десяти белорусских боксеров, кто сумел добраться до пьедестала на нынешнем континентальном первенстве. Ранее он становился вице-чемпионом мира в 2005 году и чемпионом Европы в 2008-м. На прошлогоднем чемпионате Европы в Москве Нурудинов завоевал бронзу. Еще двое белорусских боксеров на нынешнем чемпионате Европы в Турции дошли до четвертьфинала. Иван Баранчик (60 кг) уступил на этой стадии украинскому спортсмену Владимиру Матвийчуку (16:20), а Сергей Корнеев (91 кг) - Иоганну Витту из Германии (26:28). Таким образом, Баранчик и Корнеев заняли итоговые 5-е места. Остальные белорусские боксеры выбыли из турнира на более ранних стадиях. После стартовых боев завершили выступление на чемпионате Европы Вадим Кириленко (49 кг), Иван Фигуренко (52 кг), Дмитрий Жуков (56 кг), Виталий Бондаренко (75 кг), Михаил Долголевец (81 кг) и серебряный призер Олимпиады-2004 Виктор Зуев (свыше 91 кг). Успешно преодолевший первый круг белорус Евгений Ромашкевич (64 кг) проиграл во втором своем поединке. На прошлогоднем чемпионате Европы в Москве в копилке белорусской дружины были четыре награды. Серебряным призером стал Виктор Зуев (свыше 91 кг), бронзовыми медалистами оказались Сергей Куницын (57 кг), Магомед Нурудинов (69 кг) и Николай Веселов (75 кг).