Минск +10°C
23 февраля 2019, 20:30

Максим Буров стал победителем этапа КМ по фристайлу в "Раубичах", Антон Кушнир - 2-й

Во время церемонии награждения

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский фристайлист Максим Буров стал победителем третьего этапа Кубка мира по фристайлу в спорткомплексе "Раубичи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук
Его результат - 120,36. Второе место у Антона Кушнира - 118,10. Станислав Никитин из России занял третье место - 99,12.

Во время награждения мужчин

Станислав Никитин, Антон Кушнир и Максим Буров

Антон Кушнир, Максим Буров, Станислав Никитин

В текущем сезоне Кубка мира белорус Антон Кушнир на первом этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде занял восьмое место, а в Москве на втором этапе розыгрыша почетного трофея не сумел пройти квалификацию.

Антон Кушнир

Кушнир: своим прыжком в финале на этапе КМ в "Раубичах" доволенКушнир: своим прыжком в финале на этапе КМ в "Раубичах" доволен
Один из лидеров команды не стал скрывать, что рассчитывал на первое место по итогам суперфинала, но конкуренты были также сильны.

В турнире среди женщин белоруски не приняли участия в распределении медалей, не сумев пройти квалификацию. Первое место заняла лидер зачета Кубка мира сезона 2019 года Ксю Ментао, получив 87,77 балла. Серебро у китаянки Ксю Сицун - 80,33, третье место также завоевала представительница китайской команды Шао Ки - 80,04.

Ксю Сицун, Ксю Ментао и Шао Ки

Во время награждения женщин

Китаянка Ксю Ментао выиграла этап КМ по фристайлу в "Раубичах"Китаянка Ксю Ментао выиграла этап КМ по фристайлу в "Раубичах"
За свою программу лидер зачета Кубка мира сезона 2019 года получила 87,77 балла. Серебро у ее соотечественницы Ксю Сицун 80,33, а третье место заняла также китайская спортсменка Шао Ки - 80,04.

В соревнованиях этапа Кубка мира в "Раубичах" принимают участие более 60 спортсменов из 12 стран: Австралии, Беларуси, Германии, Казахстана, Канады, Китая, России, США, Украины, Чехии, Швейцарии и Японии.

Координатор по фристайлу Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джо Фитцджеральд