ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июня 2016, 20:16

Максим Мирный и Александр Бурый получили право выступить на теннисном турнире Олимпиады-2016

Александр Бурый и Максим Мирный. Фото из архива
Александр Бурый и Максим Мирный. Фото из архива

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский тандем Максим Мирный и Александр Бурый включены в списки участников парного разряда теннисного турнира Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

Максим Мирный и Александр Бурый попали на олимпийский турнир согласно требованиям к распределению финальных квалификационных мест Международной теннисной федерации. Для Мирного, которому 6 июля исполнится 39 лет, это будет пятая Олимпиада, для его 28-летнего партнера Игры в Рио станут вторыми в карьере. В эти дни Мирный и Бурый играют в парном разряде Уимблдонского турнира, правда, в тандемах с другими партнерами.

В Лондоне-2012 Максим Мирный и Виктория Азаренко стали олимпийскими чемпионами в соревнованиях смешанных пар. Кроме того, на лондонской Олимпиаде Виктория Азаренко завоевала бронзу в женском одиночном разряде. На Играх в Рио ведущая белорусская теннисистка решила сыграть только в личном турнире. Сейчас Азаренко пропускает Уимблдонский турнир из-за травмы колена и старается полностью восстановиться к началу Олимпийских игр. Теннисный турнир в Рио пройдет с 6 по 14 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси