ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 октября 2016, 07:19

Максим Мирный и Трет Хьюи вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Базеле

Максим Мирный и Трет Хьюи. Фото из архива Синьхуа - БЕЛТА
Максим Мирный и Трет Хьюи. Фото из архива Синьхуа - БЕЛТА

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи вышли в четвертьфинал представительного теннисного турнира в швейцарском Базеле (призовой фонд - 1,7 млн евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче парного разряда Мирный и Хьюи встречались со швейцарским дуэтом Антуан Бельер / Марко Кьюдинелли (Швейцария) и добились победы в двух сетах – 7:5, 6:4. Теперь в игре за выход в полуфинал белорусско-филиппинский тандем встретится с первой сеянной парой Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды) / Хория Текау (Румыния).

На турнире в эстонском Тарту белорус Дмитрий Жирмонт, посеянный под первым номером, в первом поединке одиночного разряда разгромил эстонского теннисиста Кристофера Симара в двух сетах с "сухим" счетом 6:0. Во втором раунде Жирмонт встретил упорное сопротивление со стороны еще одного эстонца Кристиана Тамма, но также сумел выиграть – 6:3, 4:6, 6:3. На старте соревнований в парном разряде Дмитрий Жирмонт и россиянин Александр Василенко сначала одолели российско-эстонский тандем Дмитрий Ситак / Кристиан Тамм — 7:6, 7:5, а потом взяли верх над эстонским дуэтом Оскар Лусти / Карл Киур Саар – 7:5, 6:1.

Белоруска Александра Саснович (126-й номер мирового рейтинга) на состязаниях во французском Пуатье стартовала с победы над россиянкой Натальей Вихлянцевой (170) — 7:6, 1:6, 6:3. Теперь в поединке за выход в четвертьфинал Саснович предстоит встретиться с румынкой Моникой Никулеску (37). В парном разряде белорусская теннисистка Лидия Морозова и Лесли Керкхоф из Нидерландов пробились в полуфинал, обыграв белорусско-латвийский дуэт Илона Кремень / Диана Марцинкевич — 6:2, 6:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси