ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 февраля 2017, 08:50

Максим Мирный и Трет Хьюи вышли в полуфинал теннисного турнира в Делрей-Бич

Максим Мирный и Трет Хьюи. Фото Белорусской федерации тенниса
Максим Мирный и Трет Хьюи. Фото Белорусской федерации тенниса

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи вышли в полуфинал парного разряда на теннисном турнире в американском Делрей-Бич (призовой фонд - $600 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном матче Мирный и Хьюи переиграли еще один интернациональный дуэт Томми Хаас (Германия) / Вашек Поспишил (Канада) - 7:6 (7:5), 6:2. В первой встрече белорусско-филиппинский тандем, посеянный под третьим номером, выиграл у Роберта Линдстедта (Швеция) и Майкла Венуса (Новая Зеландия) - 7:5, 6:3. Соперник Мирного и Хьюи определится сегодня после четвертьфинального матча американских братьев-близнецов Боба и Майка Брайанов с индийско-китайской парой Леандер Паес / Ен-Ксюн Лю.

На женском турнире в Будапеште (призовой фонд - $250 тыс.) белорусская теннисистка Александра Саснович (123-й номер мирового рейтинга) в поединке за выход в полуфинал сегодня встретится с чешкой Люси Шафаржовой (47). Александра Саснович пробилась в основную сетку соревнований в венгерской столице, преодолев два квалификационных барьера. На старте основного турнира белоруска была сильнее бельгийки Кирстен Флипкенс (74) - 4:6, 6:4, 6:1, а в 1/8 финала взяла верх над французской теннисисткой Паулин Парментье (62) - 7:6 (7:3), 6:4.

Александра Саснович уступила Люси Шафаржовой в четвертьфинале теннисного турнира в БудапештеАлександра Саснович уступила Люси Шафаржовой в четвертьфинале теннисного турнира в Будапеште
В четвертьфинальном поединке белоруска, занимающая 123-е место в мировом рейтинге, сегодня встречалась с 47-й ракеткой планеты Люси Шафаржовой из Чехии и уступила в двух сетах - 3:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 55 мин.

Соревнования в Делрей-Бич и Будапеште завершатся 26 февраля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси