ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 сентября 2017, 15:01

Максим Мирный из-за урагана "Ирма" с опозданием прибудет в Швейцарию на матч Кубка Дэвиса

Максим Мирный. Фото из архива
Максим Мирный. Фото из архива

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Максим Мирный из-за урагана "Ирма" с опозданием прибудет на выездной матч плей-офф за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса со Швейцарией, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации тенниса.

Планировалось, что лидер сборной сможет прилететь из Флориды, где живет его семья, 11 сентября. Однако из-за урагана "Ирма" планы пришлось изменить. Мужская сборная Беларуси уже 10 сентября отправилась в Биль, где проводит тренировки. В выездном составе вместо травмированных Егора Герасимова и Ильи Ивашко оказались Ярослав Шило и Дмитрий Жирмонт. Андрей Василевский планирует выступить в паре с Максимом Мирным. Также капитан команды Владимир Волчков взял на матч двух молодых игроков Александра Згировского и Александра Леоненко, которые являются запасными в сборной.

Белорусские теннисисты Илья Ивашко и Егор Герасимов не примут участия в матче Кубке Дэвиса против команды ШвейцарииБелорусские теннисисты Илья Ивашко и Егор Герасимов не примут участия в матче Кубке Дэвиса против команды Швейцарии
"К сожалению, в выездном матче со Швейцарией наши первые номера в одиночном разряде Илья Ивашко и Егор Герасимов из-за проблем со здоровьем не смогут помочь сборной в Биле, где состоится встреча", - сказал Владимир Волчков.

Право выступить в матче плей-офф за выход в Мировую группу белорусские теннисисты получили после победы над австрийцами (3:1). Сборная Швейцарии проиграла в первом раунде Мировой группы в гостях команде США с сухим счетом 0:5.

Победитель матча Швейцария - Беларусь, который пройдет в Биле с 15 по 17 сентября, в следующем сезоне сыграет в Мировой группе, проигравший будет выступать в I группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Последний раз команда Беларуси выступала в Мировой группе 10 лет назад, ее высшим достижением является выход в полуфинал в 2004 году.

Составы остальных пар плей-офф Мировой группы:

Канада - Индия,

Венгрия - Россия,

Колумбия - Хорватия,

Нидерланды - Чехия,

Япония - Бразилия,

Португалия - Германия,

Казахстан - Аргентина.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси