ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 ноября 2015, 20:05

Максим Мирный начнет сезон с новым партнером, об Олимпиаде пока не думает

Максим Мирный
Максим Мирный

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный белорусский теннисист Максим Мирный начнет следующий сезон с новым партнером. Им станет филиппинский теннисист Трет Хьюи, выступавший также за США, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

В этом году Максим Мирный, отметивший в июле 38-й день рождения, выходил на корты с разными партнерами. Чаще с испанцем Фелисиано Лопесом и россиянином Михаилом Южным. Однако эти игроки нередко выступали не только в парном разряде, но и в одиночном, и поэтому часто не могли выходить вместе с Мирным.

Уже достигнута договоренность, что в январе 2016 года Максим Мирный стартует на турнире в новозеландском Окленде в паре с Третом Хьюи, с тем, чтобы затем сыграть в Мельбурне на первом в сезоне турнире серии "Большого шлема" открытом чемпионате Австралии в Мельбурне. В парном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) Максим Мирный занимает сейчас 28-е место, а Трет Хьюи находится на 34-й позиции. Максим Мирный хорошо знает стиль своего будущего партнера, не раз играл против него. В послужном списке 30-летнего Трета Хьюи 4 титула в парном разряде на турнирах под эгидой АТП. Что касается достижений опытнейшего Максима Мирного, то он 48 раз становился победителем профессиональных турниров с разными партнерами.

В настоящее время Максим Мирный отдыхает после сложного сезона, а в декабре начнет активно готовиться к новым стартам. Что касается перспектив на участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, то об этом пока говорить рано. До августа еще много времени, предстоит принять участие во множестве турниров, после которых станет известно, кто получит право выступить в Рио. На прошлой летней Олимпиаде в Лондоне-2012 Максим Мирный вместе с лучшей белорусской теннисисткой Викторией Азаренко стал олимпийским чемпионом в состязаниях смешанных пар.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси