Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
23 января 2016, 15:27

Максим Мирный проиграл на старте турнира в миксте открытого чемпионата Австралии по теннису

Максим Мирный

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Максим Мирный завершил соревнования в смешанном разряде на открытом чемпионате Австралии в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом матче Мирный вместе с китаянкой Хао-Чинг Чан в упорной борьбе уступили еще одному интернациональному дуэту Слоан Стивенс (США) / Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды) - 4:6, 6:4, 5:10.

В мужском парном разряде Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи (14-й номер посева) вышли в третий раунд, где встретятся с индийско-румынским тандемом Рохан Бопанна / Флорин Мергеа (4).

Сильнейшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (16-й номер мирового рейтинга) продолжает победное шествие на кортах "Мельбурн-парка". Сегодня в поединке третьего круга она без особых проблем переиграла японку Наоми Осаку (127) - 6:1, 6:1. В первом раунде Виктория Азаренко разгромила бельгийку Элисон Ван Эйтванк (43) - 6:0, 6:0, затем уверенно переиграла черногорку Данку Ковинич (54) - 6:1, 6:2. Теперь в матче 1/8 финала Азаренко сыграет с чешской теннисисткой Барбарой Стрыковой (48). В прошлые годы Азаренко обыграла Стрыкову во всех четырех очных встречах. Виктория Азаренко является двукратной победительницей открытого чемпионата Австралии, выиграв турнир дважды подряд (2012, 2013).