ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 февраля 2017, 07:19

Максим Мирный в 49-й раз сыграет за сборную Беларуси в матчах Кубка Дэвиса

Максим Мирный. Фото Белорусской федерации тенниса
Максим Мирный. Фото Белорусской федерации тенниса

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце тенниса сегодня начнется матч первого круга I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Румынии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 11.00 в стартовом одиночном поединке на корт выйдут первый номер белорусской сборной Илья Ивашко (175-е место в мировом рейтинге) и вторая ракетка румынской команды Адриан Унгур (313). Вслед за ними сыграют Егор Герасимов (341) и Мариус Копил (129).

Парная встреча состоится в субботу, 4 февраля. В ней за хозяев заявлены Максим Мирный (25-й номер парного рейтинга) и Егор Герасимов. Их соперниками будут бывший партнер Мирного по игре на крупнейших международных турнирах Хория Текау (18) и Николай Фрунза (524). Для ветерана белорусской команды 39-летнего Максима Мирного матч с румынами будет 49-м в розыгрышах Кубка Дэвиса. Впервые Мирный сыграл за сборную Беларуси в 1994 году. С тех пор он одержал 58 побед (24 - в одиночном разряде и 34 - в парном).

В заключительный день соревнований 5 февраля состоятся еще два одиночных поединка: Ивашко - Копил, Герасимов - Унгур. Вход на все игры бесплатный.

По регламенту Кубка Дэвиса, капитаны команд Владимир Волчков и Андрей Павел после первого игрового дня могут произвести замены.

Ранее в розыгрыше Кубка Дэвиса белорусские и румынские теннисисты встречались лишь однажды - в 2005 году белорусы уступили в гостях со счетом 2:3. Сейчас сборная Беларуси занимает 38-е место в командном рейтинге Кубка Дэвиса, румыны находятся на 31-й позиции.

Победитель матча Беларусь - Румыния в следующем раунде борьбы за выход в Мировую группу в сентябре сыграет с командой Австрии.

Кроме матча в Минске в этот уик-энд состоятся еще две встречи первого раунда: Босния и Герцеговина - Польша (победитель выходит на Нидерланды), Португалия - Израиль (Украина).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси