ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 сентября 2016, 07:33

Максим Мирный вышел во второй круг микста на своем 20-м US Open

Максим Мирный и Ксяо-Чинг Чан
Максим Мирный и Ксяо-Чинг Чан

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный успешно начал выступление на открытом чемпионате США по теннису. Для 39-летнего Максима Мирного это уже 20-й по счету турнир на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоуз", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче соревнований смешанных пар Мирный и китаянка Ксяо-Чинг Чан, посеянные под 5-м номером, переиграли в двух сетах словенку Катарину Среботник и финна Хенри Континена – 6:4, 6:4.

Сегодня в стартовом матче мужского парного разряда Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи (9-й номер посева) встретятся с другим интернациональном тандемом - Николас Альмагро (Испания) / Виктор Эстрелла Бургос (Доминиканская Республика).

В прошлые годы Максим Мирный дважды становился победителем US Open в мужском парном разряде - в 2000 году (вместе с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом) и в 2002-м (с индийцем Махешем Бхупати). Кроме того, Максим Мирный трижды был победителем в соревнованиях смешанных пар — в 1998-м (с американкой Сереной Уильямс), в 2007-м (с Викторией Азаренко) и в 2013-м (с чешкой Андреа Хлавачковой).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси