ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 апреля 2016, 10:26

"Манчестер Сити" и "Реал" откроют полуфинальную стадию футбольной Лиги чемпионов

"Этихад Стэдиум"
"Этихад Стэдиум"

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня главный клубный футбольный турнир Старого Света Лига чемпионов выходит на финишную прямую - в Манчестере состоится первый поединок полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле "Этихад-Арены", вмещающей 60 тыс. зрителей, футболисты английского "Манчестер Сити" примут мадридский "Реал" (начало в 21.45 по белорусскому времени, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2"). Для хозяев сегодняшний матч исторический - "горожане" впервые сыграют в полуфинале чемпионской Лиги. Что касается гостей, то для них это обыденность - "сливочные" в шестой раз подряд выступят на этой стадии. "Реал" является 10-кратным владельцем Кубка европейских чемпионов (последний раз - в 2014 году) и в этом сезоне всерьез настроен открыть второй десяток побед. Тем более что в его составе ярко сияет звезда главного бомбардира Лиги чемпионов Криштиану Роналду, который уже забил 16 мячей в нынешнем сезоне. Под стать ему действуют Гарет Бейл, Карим Бензема, Тони Кроос, Лука Модрич, Хамес Родригес и другие не менее мастеровитые партнеры. Перед визитом в Манчестер подопечные Зинедина Зидана переиграли в матче испанского чемпионата "Райо Вальекано" (3:2) и теперь всего на одно очко отстают от двух лидеров - "Барселоны" и земляков из "Атлетико".

Команда Мануэля Пеллегрини, который пять лет назад тренировал "Реал", также в боевом настроении подошла к сегодняшней встрече. В 35-м туре английской премьер-лиги "Манчестер Сити" разгромил "Сток Сити" (4:0), обосновавшись на третьем месте в турнирной таблице. Главную ставку "МС" делает на надежность обороны во главе с голкипером Джо Хартом и быстрые контратаки, на острие которых находятся Серхио Агуэро и Давид Сильва.

В европейских кубковых турнирах "Манчестер Сити" и "Реал" встречались между собой на групповой стадии Лиги чемпионов в сезоне-2011/2012. Тогда преимущество было на стороне испанского гранда - 3:2 (дома) и 1:1 (в гостях). В четвертьфинале нынешнего розыгрыша "Реал" переиграл по сумме двух встреч немецкий "Вольфсбург" - 0:2 (в гостях) и 3:0 (дома), а "Манчестер Сити" оказался сильнее французского "ПСЖ" - 2:2 (в гостях) и 1:0 (дома).

Судить сегодняшнюю встречу будет турецкая бригада арбитров, которую возглавит Джюнейт Чакыр. Ответная встреча пройдет 4 мая в испанской столице.

Вторую полуфинальную пару составили немецкая "Бавария" и испанский "Атлетико". Их первый поединок состоится 27 апреля в Мадриде, ответный - 3 мая в Мюнхене.

Победители полуфинальных противостояний 28 мая в Милане встретятся в решающем поединке Лиги чемпионов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси