ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 апреля 2022, 08:43

"Манчестер Сити" примет "Реал" в первом полуфинале футбольной Лиги чемпионов

Фото Синьхуа - БЕЛТА
Фото Синьхуа - БЕЛТА

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты английского клуба "Манчестер Сити" примут сегодня мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра начнется в 22.00 и будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". На предыдущей стадии "Манчестер Сити" также встречался с представителем испанской столицы "Атлетико" и по сумме двух поединков оказался сильнее - 1:0 (дома) и 0:0 (в гостях). Футболисты "Реала" в четвертьфинале играли с еще одним английским клубом - победителем прошлого сезона ЛЧ лондонским "Челси" и прошли дальше, благодаря более крупной выездной виктории - 3:1. На своей арене "Реал" уступил в дополнительное время со счетом 2:3.

Во втором полуфинале также будут соперничать представители Англии и Испании - "Ливерпуль" и "Вильярреал". Завтра они встретятся на поле английской команды, а 3 мая сыграют в Испании. В четвертьфинале "Ливерпуль" выбил из борьбы португальскую "Бенфику" из Лиссабона - 3:1 (в гостях) и 3:3 (дома). Футболисты "Вильярреала" сенсационно оставили за бортом главного континентального турнира лучшую команду Германии мюнхенскую "Баварию" - 1:0 (дома) и 1:1 (в гостях).

Бомбардирскую гонку чемпионской Лиги возглавляет польский форвард "Баварии" Роберт Левандовски, забивший 13 мячей, на один гол от него отстает лидер атак "Реала" французский нападающий Карим Бензема.

Финальный поединок ЛЧ состоится 28 мая на "Стад де Франс" в Париже.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси