ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 сентября 2019, 18:29

Мария Мартынова завоевала серебро на ЧЕ по стрельбе в Италии

Мария Мартынова, Нина Кристен и Йенни Стене. Фото Белорусской федерации стрелкового спорта
Мария Мартынова, Нина Кристен и Йенни Стене. Фото Белорусской федерации стрелкового спорта

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Мария Мартынова выиграла серебро чемпионата Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходит в Болонье и Тольмедзо (Италия) 16-26 сентября, а также стала обладательницей олимпийской лицензии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Счастливым для белоруски стало упражнение МВ-4 среди женщин (стрельба из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений). Мария смогла заработать 456,9 очка и, помимо серебряной награды, стать обладательницей олимпийской лицензии в этом виде программы. На пьедестал также взошли ставшая чемпионкой швейцарка Нина Кристен (460,6) и норвежка Йенни Стене (444,9).

Фото Белорусской федерации стрелкового спорта
Фото Белорусской федерации стрелкового спорта

В соревнованиях мужчин Беларусь представляют Илья Чергейко, Виталий Бубнович и Юрий Щербацевич (все - винтовка). В состязаниях женщин выступают Мария Мартынова, Светлана Щербацевич (обе - винтовка) и Виктория Чайка (пистолет).

Параллельно с состязаниями взрослых стрелков борьбу за награды чемпионата Европы ведут юниоры. Беларусь в стартах этой возрастной группы представят Юлианна Рогач и Абдул-Азиз Курди, специализирующиеся в стрельбе из пистолета.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси