03 октября 2017, 20:54

Мария Шарапова одержала вторую победу на турнире в Пекине и сыграет с 2-й ракеткой мира Симоной Халеп

Мария Шарапова. Фото WTA

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий раунд крупного турнира в категории "Премьер" в Пекине, призовой фонд которого составляет $6,3 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в своем втором поединке экс-первая ракетка планеты Шарапова, занимающая сейчас 104-е место в мировом рейтинге, встречалась с еще одной россиянкой - Екатериной Макаровой (33-й номер рейтинга WTA) и добилась победы - 6:4, 4:6, 6:1. В первом раунде Мария Шарапова также в трехсетовом матче одолела представительницу Латвии Анастасию Севастову (19) - 7:6, 5:7, 7:6 и теперь в поединке за выход в четвертьфинал сыграет со второй ракеткой мира - румынкой Симоной Халеп. Это будет их восьмая встреча на турнирах под эгидой WTA, причем во всех предыдущих неизменно побеждала Шарапова.

Нынешний лидер мирового рейтинга испанка Гарбинье Мугуруса выбыла из турнира после первого круга, уступив чешской теннисистке Барборе Стрыцовой (29), которая сегодня пробилась в 1/8 финала, обыграв немку Юлию Гёргес (27).

Еще одна чешка Петра Квитова (18) вышла в 3-й раунд, переиграв представительницу США Варвару Лепченко (67), которая в квалификации победила белоруску Александру Саснович (97).

Первый номер мужского рейтинга испанец Рафаэль Надаль с огромным трудом пробился в 1/8 финала China Open. Упорное сопротивление ему оказал француз Люка Пуй (23) - первый сет Надаль проиграл 4:6, затем победил на тай-брейке - 7:6 (8:6), а в решающей партии выиграл со счетом 7:5. Следующим соперником Рафаэля Надаля будет российский теннисист Карен Хачанов (42).