ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 апреля 2017, 21:52

Мария Шарапова выиграла свой первый матч после дисквалификации

Мария Шарапова
Мария Шарапова

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисистка Мария Шарапова отбыла дисквалификацию за употребление мельдония и выиграла первый матч сезона на турнире Porshe Tennis Gran Prix с призовым фондом $700 тыс. у итальянки Роберты Винчи - 7:5, 6:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором круге россиянка сыграет со своей соотечественницей Екатериной Макаровой.

Мария Шарапова после снятия санкций со стороны Всемирной женской теннисной ассоциации получила wild card на один из самых престижных турниров на грунтовом корте.

В Штутгарте одна из самых известных российских спортсменок побеждала трижды: в 2012, 2013 и 2014 годах. Специалисты и болельщики обсуждают, как скоро состоится возвращение Марии Шараповой на ведущие позиции. Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сегодня в Минске высказал мнение, что ждать быстрого роста результатов не стоит.-0-

Мария Шарапова вернется в элиту мирового тенниса в ближайшие 6 месяцев - ТарпищевМария Шарапова вернется в элиту мирового тенниса в ближайшие 6 месяцев - Тарпищев
"Мария Шарапова является идеальной по поведению спортсменкой. Случай с мельдонием - ошибка команды теннисистки, иных мнений быть не может. Не считаю, что Мария где-то себя скомпрометировала", - рассказал Шамиль Тарпищев.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси