Марина Герьятович завоевала бронзовую медаль на юношеском чемпионате Европы по дзюдо

Спорт 27.06.2011 | 11:22
27 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Гомельчанка Марина Герьятович (весовая категория до 63 кг) завоевала бронзовую медаль на юношеском (до 17 лет) чемпионате Европы по дзюдо, который прошел в Коттонере на Мальте, сообщает корреспондент БЕЛТА. На предварительной стадии турнира Марина Герьятович взяла верх над итальянкой Иларией Пейрано, Ольгой Позолотиной из Эстонии, а также уступила Патриции Бролих из Словении. В утешительном раунде она обыграла испанку Энару Сагарсасу, а в схватке за бронзу одолела Лизу Маркезе из Франции. Близок к завоеванию медали был также белорусский дзюдоист Иван Захаренко в весовой категории до 90 кг. В схватке за бронзу он уступил Гураму Тушишвили из Грузии и занял итоговое 5-е место. Остальные белорусские спортсмены завершили выступления вдалеке от пьедестала. Трое юношей сошли с дистанции на стадии 1/8 финала. Дмитрий Минков (55 кг) провел на чемпионате Европы три поединка, Николай Бородинов (81 кг) выбыл после второй схватки. После второго поединка завершил турнир и Роман Шупляк (66 кг), уступивший россиянину Михаилу Игольникову, который затем стал чемпионом. В состязаниях девушек до второй стадии турнира дошла белоруска Екатерина Коваленок (57 кг), которая в 1/8 финала уступила дорогу турчанке Селин Гюль, завоевавшей в итоге бронзу. Кристина Ярец (48 кг) и Анна Селивонец (70 кг) завершили выступление после первых же своих поединков. В командном зачете белорусские юноши заняли 13-е место среди 37 сборных. Впереди дружины России, Грузии и Италии. Белорусские девушки в командном зачете на 15-й позиции среди 33 сборных. В лидерах здесь Украина, Голландия и Великобритания. В общем зачете юношеского чемпионата Европы Беларусь на 19-м месте среди 37 стран. Всего на турнир заявились 366 дзюдоистов: 214 юношей из 37 стран и 152 девушки из 33 стран.
2.2393 BYN 2.255 BYN 2.26 BYN
1.9465 BYN 1.941 BYN 1.946 BYN
3.2928 BYN 3.285 BYN 3.3 BYN

Лукашенко прибыл с официальным визитом в Украину

Беларусь - Украина: торгово-экономическое сотрудничество Украина в 2016 году заняла второе место среди торговых партнеров Беларуси по объему товарооборота и экспорта.
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд