Минск +10°C
04 марта 2019, 15:30

Марина Зуева стала четвертой на ЧМ по конькобежному спорту на 5000 м

Марина Зуева. Фото из архива

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Марина Зуева заняла четвертое место в беге на 5000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, который проходил в Калгари (Канада), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В известном горном спорткомплексе "Олимпик Овал" Марина Зуева показал результат 6 мин. 53,19 сек. Белоруску на этой стайерской дистанции опередили именитая Мартина Сабликова из Чехии - 6 мин. 42,01 сек. На втором месте разместилась Изабель Вайдеман из Канады - 6 мин. 49,68 сек., а третью позицию заняла Карлин Ахтереекте из Нидерландов - 6 мин. 50,12 сек. Марине Зуевой на 5000 м удалось опередить таких известных конькобежек, как Антоинетте де Йонг, Ирен Вюст (обе из Нидерландов) и Наталья Воронина из России.

Победитель и призеры чемпионата мира в классическом многоборье у женщин определяются по сумме четырех дистанций: на 500 м, 1500 м, 3000 м и 5000 м. Лучший результат показала Мартина Сабликова (156,306 очка), серебряную медаль завоевала Михо Такаги из Японии (156,878), бронзовый призер - Антоинетте до Йонг (157,840 очка). Марина Зуева в многоборье стала седьмой (159,591). В спринте на 500 м она 17-я, на дистанциях 1500 м и 3000 м белоруска заняла седьмое место.-0-