ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 февраля 2023, 17:57

Маркевич о "Культурной лыжне": праздник бодрости и хорошего настроения

Анатолий Маркевич
Анатолий Маркевич

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Минской городской лыжероллерной трассе в микрорайоне Веснянка прошел культурно-спортивный праздник - республиканская зимняя спартакиада работников культуры "Культурная лыжня - 2023", передает корреспондент БЕЛТА.

Поучаствовавший в "Культурной лыжне" министр культуры Анатолий Маркевич заметил, что этот спортивный праздник собрал приверженцев здорового образа жизни из числа работников сферы культуры и искусства Беларуси. "Это праздник бодрости, хорошего настроения, а настроение действительное хорошее, потому что сегодня среди нас царит только спортивный дух. В целом спорт очень прочно вошел в нашу повседневную жизнь, потому что он дисциплинирует, закаляет характер, позволяет быть сильным и красивым", - сказал он.

Министр считает символичным, что спортивный праздник организован в Год мира и создания. По его словам, именно спорт вдохновляет на согласие, мир и взаимопонимание.

В мероприятии поучаствовали команды Министерства культуры, Белгосфилармонии, театров и музеев, учреждений образования в сфере культуры, Национальной киностудии "Беларусьфильм", Национальной библиотеки, а также команды работников региональных учреждений культуры из всех областей Беларуси.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси