ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июня 2015, 12:39

Мартынов: в Баку хотел показать результат повыше

Сергей Мартынов
Сергей Мартынов

18 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. В Баку хотел показать результат повыше. Об этом сказал корреспонденту БЕЛТА олимпийский чемпион Лондона-2012 Сергей Мартынов, не скрывая своего разочарования бронзовой наградой Евроигр.

В финал белорус вышел с лучшим результатом, а в решающем раунде набрал 186,3 балла. Обладателем золота стал немецкий спортсмен Хенри Юнгхаенель (208,5), серебро - в активе итальянца Марко де Николо (207,3).

"Выиграл квалификацию, но даже на первом этапе соревнований все можно было сделать лучше. Бронзовая медаль первых Европейских игр, может, и хорошо, но в Баку хотел показать более высокий результат. В ходе финальной серии, в седьмой попытке выбил только 9,7 очка, это снизило шансы в борьбе с итальянцем и немцем, но, поверьте, сложно увидеть, выбил 10,5 или 9,7. Немного не повезло. Теперь буду готовиться к чемпионату Европы в Мариборе", - рассказал Сергей Мартынов.

На континентальном форуме в августе текущего года в Словении Сергей Мартынов постарается получить лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В Мариборе будет разыграно два пропуска на летние Игры 2016 года. В Баку пропуск в Бразилию получил победитель в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м немец Хенри Юнгхаенель.

Еще один представитель Беларуси в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м Юрий Щербацевич на первых Европейских играх в Баку не смог пробиться в финал, заняв 12-е место в квалификационном раунде среди 37 участников соревнований.

На счету сборной Беларуси по стрельбе три награды. Ранее золото в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м выиграл Виталий Бубнович, бронзу - Виктория Чайка в стрельбе из пневматического пистолета, третья награда на счету Сергея Мартынова.

Всего мастера пулевой стрельбы разыгрывают в Баку 19 комплектов наград.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси