ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 августа 2019, 16:27

Маскот Team BY примет участие в Международном олимпийском дне

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие в Международном олимпийском дне, который пройдет 24 августа в спортивно-оздоровительном комплексе "Олимпийский", примет маскот Team BY, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

"В декабре 2018 года мы презентовали брэнд Team BY, и вполне логичным стала разработка маскота, которым стал Аистенок. Начиная с сегодняшнего дня мы объявляем конкурс и предлагаем придумать имя символу олимпийской команды", - сказал исполняющий обязанности начальника отдела маркетинга НОК Беларуси Виталий Островский.

Международный олимпийский день проведут в Минске 24 августаМеждународный олимпийский день проведут в Минске 24 августа
Олимпийский день в августе будет проводиться в Беларуси впервые. На мероприятии будут представлены 45 федераций по различным видам спорта.

Для того чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо предложить одно-два имени и написать легенду происхождения талисмана (объем текста - не более 400 слов). В письме также надо указать свои контактные данные. Информацию отправлять на электронный адрес marketing@noc.by.

Варианты, прошедшие первоначальный отбор, будут выставлены в социальных сетях для открытого голосования. Авторы лучших работ получат призы от НОК Беларуси. Конкурс продлится до 20 сентября.

В ближайшее время Viber выпустит стикерпак, посвященный талисману Team BY, который будет доступен для скачивания. Также скоро появится возможность увидеть талисман в виде дополненной реальности через приложение SportAR, которое можно скачать в Play Market и App Store.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси