ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 декабря 2015, 15:33

Масштабная реконструкция столичного спорткомплекса "Спартак" начнется в 2016 году

Валентин Боровок
Валентин Боровок

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабная реконструкция столичного спорткомплекса "Спартак" начнется в 2016 году, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор учреждения "Спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси" Валентин Боровок.

"Все спортивные объекты в спортклубе ФПБ остались еще с советских времен и, ни для кого не секрет, давно требовали капитального ремонта. За последние годы провели реконструкцию многих сооружений. Введен в строй спортивно-стрелковый комплекс в Борисове, вновь после ремонта заработал Дом физкультуры в Барановичах, открыта многофункциональная спортплощадка в Толочине. Особое внимание в 2016 году уделим реконструкции столичного спорткомплекса "Спартак", в котором проходит немало соревнований в том числе и международного уровня. Уже проведен косметический ремонт, заменены витражи и освещение в зале, в скором времени этот важный спортивный объект в столице обретет новый облик и станет современным спорткомплексом", - рассказал Валентин Боровок.

Во время празднования 80-летия профсоюзного спорта в Беларуси пройдет более 200 мероприятий. К круглой дате приурочены открытия спортивной школы "Буревестник", которое пройдет 17 декабря в новом современном легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры, в этот же день распахнет свои двери перед юными спортсменами новый зал тяжелой атлетики в Лиде.

В 2016 году продолжится реконструкция и модернизация основной спортивной базы ФПБ в поселке Ждановичи.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси