ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июня 2017, 15:02

Матч между Швейцарией и Беларусью за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса пройдет в Биле

Swiss Tennis Arena
Swiss Tennis Arena

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определилось место проведения теннисного матча между Швейцарией и Беларусью за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса. Встреча состоится 15-17 сентября в швейцарском Биле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

Матч белорусских и швейцарских теннисистов пройдет под крышей Swiss Tennis Arena на хардовом покрытии. Этот новый многофункциональный спорткомплекс, вмещающий 2,5 тыс. зрителей, впервые примет матч Кубка Дэвиса.

В нынешнем сезоне сборная Беларуси успешно провела домашние матчи I группы Евро-Африканской зоны против команд Румынии (3:2) и Австрии (3:1), получив право поспорить за выход в элитный дивизион неофициального командного чемпионата мира. Сборная Швейцарии проиграла в первом раунде Мировой группы в гостях команде США с "сухим" счетом 0:5.

Победитель матча между Швейцарией и Беларусью в следующем сезоне сыграет в Мировой группе, проигравший будет выступать в I группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Сейчас в рейтинге Кубка Дэвиса сборная Беларуси занимает 24-е место, команда Швейцарии находится на 6-й позиции. Последний раз команда Беларуси выступала в Мировой группе 10 лет назад, ее высшим достижением является выход в полуфинал в 2004 году.

Составы остальных пар плей-офф Мировой группы:

Канада - Индия,

Венгрия - Россия,

Колумбия - Хорватия,

Нидерланды - Чехия,

Япония - Бразилия,

Португалия - Германия,

Казахстан - Аргентина.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси