ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2023, 10:08

Матчами в Солигорске и Гомеле стартует плей-офф белорусской хоккейной экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге стартует стадия плей-офф, в которой сыграют шесть лучших команд регулярного чемпионата, а также два победителя раунда плей-ин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый матч розыгрыша Кубка Президента начнется в 19.00 в Солигорске, где местный "Шахтер" примет "Динамо-Молодечно". В нынешнем сезоне "горняки" стали победителями "гладкого" чемпионата, а молодечненцы пробились в нокаут-раунд через стадию плей-ин, в которой одолели оршанский "Локомотив" (2:1 в серии). По ходу "регулярки" соперники встречались между собой пять раз, победы во всех матчах одержали игроки "Шахтера".

В 19.30 стартует еще одна четвертьфинальная серия, в которой "Гомель" сразится с действующим чемпионом Беларуси - жлобинским "Металлургом". По итогам чемпионата команды заняли соседние 4-е и 5-е места в таблице, "рыси" опередили "волков" всего на три очка. В личных встречах, однако, преимущество "Гомеля" было более впечатляющим: подопечные Сергея Стася выиграли у жлобинчан четыре матча из пяти.

11 марта пройдут еще два поединка первого раунда плей-офф Кубка Президента. В 14.30 на лед в Гродно выйдут местный "Неман" и новополоцкий "Химик", а в 17.00 в Минске стартует противостояние "Юности" и "Витебска". Все четвертьфинальные серии продлятся до четырех побед одной из команд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси