ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 мая 2016, 07:37

Матчем футболисток Беларуси и Сербии откроется финальная часть ЧЕ среди девушек

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в четырех городах Беларуси стартует финальная стадия футбольного чемпионата Европы среди девушек (U-17). Откроют турнир сборные Беларуси и Сербии, которые встретятся в 16.00 на поле минского стадиона "Трактор", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В другом поединке группы А в Жодино сыграют команды Англии и Норвегии. Два матча состоятся в группе В - итальянские и чешские футболистки будут соперничать в Борисове, а в Слуцке встретятся сборные Германии и Испании. Все эти встречи начнутся в 16.30.

Главный тренер белорусской команды Ирина Булыгина перед началом соревнований сказала, что ее подопечные постараются для начала выйти из группы и продолжить борьбу за награды континентального первенства. Во втором туре 7 мая белоруски в Слуцке сыграют с английскими сверстницами, а 10 мая там же завершат групповой этап встречей с норвежками.

В полуфинал выйдут по две лучшие команды из предварительных групп. Оба матча за выход в финал пройдут 13 мая на жодинском стадионе "Торпедо". Решающий поединок за чемпионский титул 16 мая примет "Борисов-Арена". В тот же день два неудачника полуфинальной стадии на минском стадионе "Трактор" проведут встречу за третье место. По итогам континентального первенства три лучшие команды (финалисты и победитель матча за третье место) получат путевки на чемпионат мира среди девушек до 17 лет, который пройдет с 30 сентября по 21 октября 2016 года в Иордании.

Первый финальный турнир чемпионата Европы в этой возрастной категории состоялся в 2008 году в швейцарском Ньоне, его победительницами стали футболистки Германии. Затем немецкая команда U-17 еще трижды выигрывала золото. В активе испанских девушек три чемпионских титула, в том числе в прошлом году. Один раз чемпионками были юные футболистки Польши. Финальную стадию следующего европейского чемпионата среди девушек примет Чехия.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси