ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 сентября 2017, 11:42

Матчем в Гродно откроется 29-й чемпионат Беларуси по мини-футболу

Фото МФК "УВД-Динамо"
Фото МФК "УВД-Динамо"

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В семи городах Беларуси сегодня пройдут стартовые поединки 29-го чемпионата страны по мини-футболу среди команд высшей лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый поединок начнется в 13.00 в Гродно, где местный клуб "УВД-Динамо" примет гостей из оршанского "Витэна". Через час на площадку лидского спорткомплекса "Олимпия" выйдет бронзовый призер прошлого национального первенства "Лидсельмаш" и самый титулованный клуб Беларуси минский "Дорожник". На старте нынешнего сезона "Дорожник", который в прошлом сезоне выиграл Кубок страны, стал обладателем Суперкубка, одолев чемпиона Беларуси "Столицу" в серии послематчевых пенальти.

Действующий чемпион "Столица" в первом туре нового первенства встретится на площадке минского дворца спорта "Уручье" с гомельским "БЧ". Другой гомельский клуб обладатель серебряных наград ВРЗ на своей арене сыграет с соседями из АК "Южный".

В других матчах этого тура встречаются: "Аматар" (Брест) - "Гранит" (Микашевичи), "Охрана-Динамо" (Минск) - "Светлогорск", "Форте" (Могилев) - "Борисов-900", "Щучин" - "Динамо-БНТУ" (Минск).

Среди участников 29-го первенства нет одного из сильнейших клубов страны 3-кратного чемпиона минского МАПИДа, который прекратил свое существование из-за финансовых проблем.

Нынешнее первенство пройдет по традиционной схеме - сначала команды проведут двухкруговой турнир, сыграв друг с другом дома и в гостях. После этого восьмерка лучших продолжит борьбу за награды в матчах плей-офф.

В прошлом году обладателем золотых медалей стала "Столица", одолевшая в финальной серии ВРЗ. В борьбе за бронзу "Лидсельмаш" одолел МАПИД. Минский "Дорожник" 6 раз становился чемпионом страны, по 3 чемпионских титула у МАПИДа, "Лидсельмаша" и "Витэна".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси