Минск Малооблачно +12°C
10 июня 2017, 21:13

Мазуренок: главный успех домашнего Кубка Европы – победа в командном зачете

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный успех домашнего Кубка Европы в беге на 10 000 м - это победа в командном зачете. Такое мнение высказала после финиша серебряный призер соревнований, завершившихся в Минске, Ольга Мазуренок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Прежде всего отмечу хорошее командное выступление белорусской сборной. Мы заняли первое место. Это главный успех. Что же касается личного результата, то рассчитывала показать более быстрое время. Немного подвело состояние ноги. Вдобавок погода сыграла не последнюю роль. Казалось, не жарко, но бежать было непросто", - рассказала Ольга Мазуренок.

После серебряной медали в беге на 10 000 м в Кубке Европы, одна из ведущих белорусских бегуний на длинные дистанции продолжит подготовку к следующим стартам в Кисловодске.

Как сообщалось, в Минске 10 июня впервые состоялся Кубок Европы в беге на 10 000 м. Победу в командном зачете у женщин одержала сборная Беларуси, второе место заняла команда Португалии, а бронзовым призером стала команда Украины.-0-

Белорусская бегунья Ольга Мазуренок заняла второе место на Кубке Европы в МинскеБелорусская бегунья Ольга Мазуренок заняла второе место на Кубке Европы в Минске
Одна из ведущих легкоатлеток в беговых дисциплинах преодолела дистанцию за 32 мин. 13,73 сек. Опередила белоруску на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике лишь фаворит минского турнира Сара Морейра из Португалии - 32 мин. 03, 57.