Минск +4°C
14 августа 2016, 22:07

ОЛИМПИАДА-2016: Мазуренок: жаркая погода на результате не сказалась

Ольга Мазуренок

15 августа, Рио-Де-Жанейро /Корр. БЕЛТА/. Жаркая погода на результате не сказалась. Такое мнение высказала после выступления в женском марафоне на Олимпиаде в Рио белорусская бегунья Ольга Мазуренок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ольга Мазуренок преподнесла именитым соперницам сюрприз по ходу соревнований. Ровно на середине забега она вырвалась в лидеры. Именно Мазуренок долгое время задавала ритм после того, как лидеры миновали половину дистанции. Увы, на последних километрах белоруску оттеснили с призовых позиций, но у нее хватило сил войти в пятерку лучших спортсменок.

"Учитывая жаркую погоду, около 30 градусов, чувствовала себя во время бега по дистанции хорошо. Результат по времени вполне приличный по такой погоде. Заняла пятое место на Олимпийских играх, многие скажут, что здорово, но немного разочарована. Понимаю, что у ведущих бегуний в марафоне выиграть крайне сложно, однако отстала от основной группы только за несколько километров до финиша. Могу добавить только одно - совесть у меня чиста, сделала все, что от меня зависело", - отметила после выступления Ольга Мазуренок.

Чемпионкой Игр на самой протяженной беговой дистанции стала Джемима Джелагат Сумгонг из Кении (2 ч 24 мин. 04 сек). Серебро завоевала Юнис Джепкируи Кирва из Бахрейна (+9 сек.), бронзу - Маре Дибаба из Эфиопии (+26 сек.).

Всего за победу боролись 159 легкоатлеток.-0-

ОЛИМПИАДА-2016: Белоруска Ольга Мазуренок заняла 5-е место в марафоне на ОлимпиадеОЛИМПИАДА-2016: Белоруска Ольга Мазуренок заняла 5-е место в марафоне на Олимпиаде
Результат Ольги Мазуренок на дистанции 42 км 195 м - 2 ч 24 мин. 48 сек. Белоруска преподнесла именитым соперницам сюрприз по ходу соревнований. Ровно на середине забега она вырвалась в лидеры.