ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 января 2018, 11:23

Медали в гонке по очкам будут разыграны в первый день КМ по велоспорту на треке в Минске

Фото из архива
Фото из архива

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Медали в гонке по очкам будут разыграны сегодня на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старт после церемонии открытия, которая запланирована на 17.40 на велодроме "Минск-Арены", выйдут мужчины и женщины. Особые надежды белорусские болельщики связывают с Романом Романовым из клуба "Минск", который в гонке по очкам становился первым на молодежном чемпионате Европы и бронзовым призером континентального форума среди взрослых. В соревнованиях среди женщин сегодня вечером на трек среди белорусок планируют выйти Инна Савенко, которая продемонстрировала неплохую форму, победив на прошлой неделе в открытом чемпионате России в индивидуальной гонке преследования, и Полина Пивоварова (запасная).

Этап Кубка мира продолжится до 21 января. Турнир станет заключительной возможностью для атлетов получить пропуск на чемпионат мира, который с 28 февраля по 4 марта пройдет в Апелдорне (Нидерланды).

В минском этапе Кубка мира по велотреку примут участие около 300 спортсменов из 36 стран. На велодроме "Минск-Арены" будет разыграно 17 комплектов наград в 9 видах программы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси