ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 мая 2017, 15:52

Медальные надежды на Олимпиаде-2018 белорусская команда связывает с фристайлом и биатлоном - НОК

Анатолий Котов. Фото из архива
Анатолий Котов. Фото из архива

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Медальные надежды на зимних Олимпийских играх 2018 года белорусская команда связывает с фристайлом и биатлоном. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Анатолий Котов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось, Президент НОК Александр Лукашенко подписал сегодня заявку об участии белорусской команды в XXIII зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане (Республика Корея).

По мнению Анатолия Котова, болельщики могут рассчитывать в первую очередь на удачное выступление в тех видах спорта, в которых белорусы традиционно сильны. "Медальные надежды прежде всего связываются с биатлоном и фристайлом, где у нас наиболее сильные составы. Всерьез должны проявить себя и представители конькобежного спорта, шорт-трека и фигурного катания. Есть лицензии в горных лыжах и лыжных гонках, но, откровенно, в этих видах всерьез рассчитывать на успех пока не приходится", - отметил генеральный секретарь НОК.

Планируется, что белорусские атлеты завоюют 25-30 лицензий на предстоящие зимние Игры. "Уверен, все наши спортсмены, которые поедут на главные старты четырехлетия, будут бороться за самые высокие места", - подчеркнул Анатолий Котов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси