ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 мая 2016, 13:46

Медальные серии чемпионата Беларуси по мини-футболу стартуют в Лиде и Минске

Эмоции игроков "Лидсельмаша"
Эмоции игроков "Лидсельмаша"

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Лиде и Минске состоятся первые поединки серий за награды 27-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче "золотой" серии (до трех побед) действующий чемпион страны "Лидсельмаш" на площадке спорткомплекса "Олимпия" примет гостей из минского МАПИДа. Оба соискателя золотых медалей являются лидерами сезона - в регулярном чемпионате они были лучшими, набрав по 73 очка. Кроме того, в январе они встречались в решающем поединке розыгрыша Кубка Беларуси в Лиде и тогда в серии послематчевых пенальти успеха добились домостроители. В полуфинальных баталиях национального первенства лидчане одолели соперников из гомельского ВРЗ, а мапидовцы оказались сильнее земляков из "Столицы".

Неудачники полуфинальных серий (до двух побед) будут оспаривать бронзовые награды. Первый матч между "Столицей" и ВРЗ состоится сегодня на паркете минского дворца спорта "Уручье".

Вторые встречи медальных серий состоятся 29 мая в Минске и Гомеле.

Лучшим бомбардиром плей-офф является Артем Рось из "Лидсельмаша", в активе которого 5 забитых мячей.

Год назад спортсмены "Лидсельмаша" в финальной серии за чемпионский титул одолели соперников из витебского "Витэна" - 3:2, завоевав второе золото национального первенства после 2012 года. Из нынешних соискателей наград самым титулованным клубом является МАПИД, который трижды становился обладателем золотых медалей, в активе "Столицы" один чемпионский титул и бронза прошлого национального первенства. Больше всех, 6 раз, чемпионом Беларуси становился минский "Дорожник".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси