Мелитина Станюта выиграла три награды на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Спорт 13.04.2015 | 11:17
13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Пезаро (Италия) завершился 3-й этап Кубка мира по художественной гимнастике. Лидер белорусской сборной Мелитина Станюта выиграла одну серебряную и две бронзовые награды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мелитина Станюта заняла второе место в упражнении с мячом, набрав 18,250 балла, уступив лишь лидеру сезона Яне Кудрявцевой из России - 19,100 балла. Еще одна белоруска Екатерина Галкина в этом упражнении стала восьмой -16,700 балла.

Дважды в Италии Мелитина Станюта поднималась на третью ступень пьедестала. Бронзовых наград спортсменка удостоилась в упражнениях с обручем (18,000 балла) и лентой (17,800 балла). Екатерина Галкина после исполнения программы с обручем стала пятой (17,700 балла) в упражнении с лентой она заняла восьмое место (16,550). Первенствовала в этих видах программы россиянка Яна Кудрявцева.

В индивидуальном многоборье белоруски не попали в призеры. Мелитина Станюта расположилась на пятой строчке итогового протокола (72,500 балла), Екатерина Галкина на седьмом месте (70,250). Победительницей в многоборье, предсказуемо, стала Яна Кудрявцева - 72,950.

Национальная команда Беларуси по художественной гимнастике в групповых упражнениях, в соревнованиях с двумя обручами и шестью булавами также смогли выиграть на этапе Кубка мира в Пезаро серебряную медаль, первое место за спортсменками из Италии - 17,850 балла.

В многоборье сборная Беларуси в групповых упражнения заняла четвертое место (33,900 балла), пропустив на пьедестал почета команды Испании (3 место; 34,150 балла), Италии (2 место; 34,450), России (1 место; 35,800).

Хорошей репетицией перед стартом домашнего чемпионата Европы стало участие в седьмых международных соревнованиях юниорок "Citta di Pesaro". За награды турнира боролись белорусские "личницы" Анна Божко и Елена Болотина, на счету которых четыре серебряных награды.

В групповых упражнениях с пятью мячами на ковер также выходила белорусская команда в составе Анастасии Рыбаковой, Алины Горносько, Александры Солодухи, Анны Швайбы, Карины Ермоленко и Маргариты Овадинской. Девушки смогли выиграть бронзовые медали турнира.

Этап Кубка мира в Пезаро стал важным этапом подготовки для национальной сборной по художественной гимнастике к чемпионату Европы, который с 1 по 3 мая пройдет в "Минск-Арене".

Следующие этапы Кубка мира состоятся в мае в Ташкенте (Узбекистан), а в августе турниры последовательно примут Будапешт (Венгрия), София (Болгария) и Казань (Россия).-0-

2.3106 BYN 2.306 BYN 2.315 BYN
1.9577 BYN 1.955 BYN 1.958 BYN
3.4011 BYN 3.39 BYN 3.405 BYN

Фокусы от известного иллюзиониста Джеймса Мора

Динамика валютного рынка Оборот валютного рынка Беларуси в январе-сентябре 2017 года: всего - $45 млрд 996,1 млн.