ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 июля 2016, 11:44

Мелитина Станюта заняла пятое место в индивидуальном многоборье на этапе КМ по художественной гимнастике в Казани

Мелитина Станюта на соревнованиях в Казани. Фото Всероссийской федерации художественной гимнастики
Мелитина Станюта на соревнованиях в Казани. Фото Всероссийской федерации художественной гимнастики

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мелитина Станюта заняла пятое место в индивидуальном многоборье на девятом этапе Кубка мира по художественной гимнастке в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска достаточно уверенно выступила в четырех видах программы. В упражнении с обручем она получила от судей 17,750 балла, за композицию с мячом - 18,750 балла. Неплохо для Мелитины Станюты сложился выход на помост с булавами (18,800) и лентой (18,850). Белоруска набрала в сумме 74,150 балла и заняла пятое место.

Первое место завоевала россиянка Маргарита Мамун с результатом 77,050. Серебряным и бронзовым призерами стали также представительницы России. Яна Кудрявцева, набравшая 75,950 балла, поднялась на вторую ступень пьедестала почета, а Александра Солдатова, уступившая Кудрявцевой 0,450 балла, стала третьей.

Победительница в индивидуальном многоборье Маргарита Мамун после выступления поделилась своим мнением с журналистами, кто может составить конкуренцию россиянкам на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. "После Олимпиады в Лондоне художественная гимнастика стала совершенно другой. Кардинально поменялись правила, уменьшилось количество элементов. Видимо, пытаются упростить правила, чтобы другие страны могли подняться на такой же уровень, что и получается: сейчас очень большая конкуренция между странами. На мой взгляд, гимнастки из Беларуси и Украины, Израиля, Республики Корея, Канады, США выступают на высоком уровне и могут составить нам конкуренцию", - отметила ведущая российская гимнастка.

Сегодня спортсменки выступят в финалах отдельных упражнений. Также в Казани состоятся соревнования в групповых упражнениях в многоборье. Особые надежды отечественных поклонников художественной гимнастики связаны с белорусской командой.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси