29 февраля 2016, 10:12

Мелитина Станюта заняла третье место в упражнениях с булавами и лентой на этапе Кубка мира

Мелитина Станюта

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мелитина Станюта заняла третье место в упражнениях с булавами и лентой на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который завершился в финском Эспоо, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сборной Беларуси в упражнениях с булавами удостоилась от судей оценок - 18,400 балла. Победительница россиянка Александра Солдатова показала более высокий результат - 18,750 балла. Второе место у Анна Ризатдиновой из Украины - 18,500. Белоруска Екатерина Галкина в упражнениях с булавами заняла пятое место - 17,900.

Мелитина Станюта смогла подняться на третью ступень пьедестала почета и в упражнении с лентой. После квалификации она занимала первое место, но в финальных соревнованиях белоруска заработала от арбитров 18,350 балла, пропустив вперед Анну Ризатдинову - 18,450 (первое место) и Сон Ен Чжэ - 18,400 балла (второе место). В этом виде программы Екатерина Галкина заняла седьмое место - 17,800.

В упражнениях с мячом и обручем ведущим белорусским гимнасткам не удалось оказаться в призерах. В индивидуальном многоборье Мелитина Станюта после исполнениях четырех видов программы заняла четвертое место - 73,100 балла. Екатерина Галкина расположилась на седьмой строке итогового протокола - 70,350 балла. Выиграла многоборье Александра Солдатова - 73,750.

Очередной этап Кубка мира по художественной гимнастике пройдет с 17 по 20 марта в Лиссабоне.-0-