ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 мая 2023, 11:22

Мельников лучший игрок, Глебко автор самого красивого гола 6-го тура чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два футболиста "Слуцка" стали лучшими в матчах 6-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Форвард слуцкой дружины Никита Мельников в домашнем поединке с бобруйской "Белшиной" (2:1) помог своей команде одержать вторую викторию в нынешнем первенстве и был признан лучшим игроком прошедшего тура. Он забил второй мяч в этой встрече, а также отдал точный пас при первом взятии ворот, когда отличился его партнер Сергей Глебко. Именно гол Глебко стал самым красивым среди всех забитых мячей в минувшем уик-энде. Для Никиты Мельникова мяч в ворота бобруйчан стал пятым в этом первенстве, и он вместе с минским динамовцем Владиславом Морозовым возглавляет список лучших снайперов.

Турнирную таблицу сейчас возглавляет столичное "Динамо", у которого 15 очков после шести проведенных матчей, на два балла отстают действующий чемпион страны солигорский "Шахтер" и жодинское "Торпедо-БелАЗ", проведшие по пять поединков. Замыкает таблицу "Белшина", у которой два очка, на один балл больше у брестского "Динамо".

Главным матчем 7-го тура будет поединок между минским "Динамо" и "Шахтером", который состоится 7 мая на поле главной динамовской арены.

Расклад остальных встреч:

5 мая

"Ислочь" - "Славия", "Торпедо-БелАЗ" - "Слуцк";

6 мая

"Динамо" (Брест) - "Неман", "Белшина" - БАТЭ, "Минск" - "Гомель";

7 мая

"Сморгонь" - "Нафтан". Тур пропускает "Энергетик-БГУ".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси