ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2022, 10:28

"Мешков Брест" и минский СКА одержали очередные победы в чемпионате Беларуси

Фото БГК "Мешков Брест"
Фото БГК "Мешков Брест"

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фавориты гандбольного чемпионата Беларуси "Мешков Брест" и СКА одержали победы в матчах очередного тура национального первенства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Брестчане на своей площадке принимали "Машеку" из Могилева. После первой половины счет в матче был равным - 16:16, но второй получасовой отрезок лучше удался хозяевам, как итог - 34:30. Минские "армейцы" в свою очередь не испытали проблем во встрече с "Гомелем". В каждом из таймов СКА отправил в ворота соперников по 23 мяча, пропустив практически вдвое меньше. Финальный счет - 46:26. В еще одном матче среды гродненский "Кронон" и "Аист Китая" разошлись миром 27:27, это набранное очко стало для китайского коллектива первым в текущем розыгрыше.

После шести туров положение в таблице чемпионата страны по гандболу выглядит следующим образом: БГК "Мешков Брест" (11 очков), "СКА-Минск" (10), "Машека" (6), "Гомель" (6), БГУФК-СКА-РГУОР (4), "Кронон" (2), "Аист Китая" (1). 7 октября мужская сборная Беларуси начнет учебно-тренировочный сбор, в связи с чем в национальном первенстве наступит пауза. Матчи возобновятся 19 октября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси