ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 января 2023, 19:36

"Мешков Брест" потерпел первое поражение в SEHA-лиге

Фото unsplash
Фото unsplash

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Мешков Брест" потерпел первое поражение в дивизионе "Восток" SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем заключительном матче лидеры предварительной группы В проиграли в Бресте московскому ЦСКА с результатом 31:36. До этого чемпионы Беларуси выиграли пять поединков подряд. В Могилеве гандболисты "Машеки" уступили "Зениту" из Санкт-Петербурга с результатом 26:32, проиграв шестую встречу кряду. Итоговое положение команд: "Мешков Брест" - 10 очков, ЦСКА - 9, "Зенит" - 5, "Машека" - 0.

В последней встрече квартета А его лидер вице-чемпион Беларуси минский СКА 30 января примет в спорткомплексе "Уручье" 21-кратных чемпионов России "Чеховских медведей". В другом матче 6-го тура гандболисты "Гомеля" уступили на выезде "Пермским медведям" со счетом 22:32. Положение команд перед заключительной встречей: "Чеховские медведи" - 10 очков (5 матчей), "Пермские медведи" - 6 (6), СКА - 5 (5), "Гомель" - 1 (6).

После завершения матчей в группах лучшие команды двух квартетов встретятся с последними, вторые - с третьими, после чего победители этих баталий выйдут в четвертьфинал.

Предварительный этап дивизиона "Юг" завершится 27 марта. В группе А играют "Еврофарм" (Битола, Северная Македония), "Нексе" (Нашице, Хорватия) и "Воеводина" (Нови-Сад, Сербия), в трио В входят "Партизан" (Белград, Сербия), "Вардар" (Скопье, Северная Македония) и "Татран" (Прешов, Словакия). Лучшие клубы прошлого сезона SEHA-лиги венгерский "Веспрем" и хорватский "Загреб" стартуют с четвертьфинальной стадии.

В решающем поединке прошлого сезона "Веспрем" с белорусом Никитой Вайлуповым в составе победил "Загреб" (32:30). В матче за бронзу "Еврофарм" был сильнее "Нексе" (27:23).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси