ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 июля 2022, 11:28

"Мешков Брест" сыграет с "Еурофармом" в четвертьфинале SEHA-лиги

Фото БГК "Мешков Брест"
Фото БГК "Мешков Брест"

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчи плей-офф 11-го сезона SEHA-лиги пройдут в августе - сентябре. Такое решение принято на заседании исполкома этой международной гандбольной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Беларуси гандболисты клуба "Мешков Брест" в четвертьфинале сыграют в гостях с северомакедонским "Еурофармом" из Битолы. В предыдущем розыгрыше брестчане на этой же стадии дважды обыграли "Еурофарм" - 31:27 и 35:31. В полуфинале победитель их нынешнего поединка будут соперничать с победителем матча между словацким "Татраном" из Прешова и триумфатором двух последних сезонов венгерским "Веспремом". В других четвертьфиналах встречаются: "Вардар" (Скопье, Северная Македония) - "Нексе" (Нашице, Хорватия), "Войводина" (Нови Сад, Сербия) - "Загреб" (Хорватия). Четвертьфинальные встречи состоятся с 8 по 25 августа, их победители сыграют в "Финале четырех", который пройдет 2-4 сентября в хорватском Задаре.

Победителем предыдущего турнира стали гандболисты "Веспрема", обыгравшие в решающем матче "Загреб". В игре за бронзовые медали "Мешков Брест" уступил украинскому "Мотору" из Запорожья. За все годы проведения розыгрыша SEHA-лиги "Вардар" пять раз становился чемпионом, четырежды побеждал "Веспрем", один титул у "Загреба". Брестские гандболисты дважды становились серебряными призерами и трижды завоевывали бронзовые медали.-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси