Минск Малооблачно +10°C
27 мая 2023, 17:24

"Мешков Брест" в 15-й раз стал чемпионом Беларуси по гандболу

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Мешков Брест" в 15-й раз стал чемпионом Беларуси по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в третьем поединке серии за золотые медали брестчане победили в Минске гандболистов СКА со счетом 32:31. Основное время матча завершилось вничью - 24:24, а в овертайме гости вырвали победу за секунду до финальной сирены. До этого "Мешков Брест" дважды выиграл у минчан - 38:30 (в гостях) и 33:26 (дома).

В третьем матче бронзовой серии гандболисты "Гомеля" победили на своей арене минский БГУФК-СКА с результатом 34:33. Гомельчане ведут в серии до трех побед 2:1. Четвертый поединок состоится 31 мая в Минске.

Брестские гандболисты стали 15-кратными чемпионами Беларуси. Минский СКА десять раз становился чемпионом страны, последний титул был завоеван в 2002 году.-0-