ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июля 2015, 17:58

Месси и Роналду вошли в число номинантов на приз лучшему футболисту Европы по версии УЕФА

15 июля, Женева /БЕЛТА - ТАСС/. Аргентинец Лионель Месси ("Барселона") и португалец Криштиану Роналду ("Реал") вошли в число десяти номинантов на приз лучшему футболисту Европы по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в сезоне 2014/15. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В список претендентов вошли также Эден Азар (Бельгия, "Челси"), Джанлуиджи Буффон (Италия, "Ювентус"), Артуро Видаль (Чили, "Ювентус"), Неймар (Бразилия, "Барселона"), Андреа Пирло (Италия, "Ювентус" и "Нью-Йорк Сити"), Поль Погба (Франция, "Ювентус"), Луис Суарес (Уругвай, "Барселона"), Карлос Тевес (Аргентина, "Ювентус" и "Бока Хуниорс").

Первоначальный список включал 35 футболистов.

"Как и в предыдущие годы, жюри состоит из журналистов, представляющих все 54 национальные ассоциации УЕФА, - говорится в сообщении. - Каждый член жюри назвал пятерку лучших, на его взгляд, футболистов сезона. За каждое первое место игрок получал пять очков, за каждое второе - четыре, и так далее".

По итогам второго раунда голосования будет отобрано три кандидата. Их имена станут известны 12 августа.

В рамках жеребьевки 28 августа в Монако группового этапа Лиги чемпионов-2015/16 то же жюри проголосует, чтобы определить лучшего из трех претендентов.

В предыдущие годы обладателями приза становились: Месси (2011), Андрес Иньеста (2012), Франк Рибери (2013) и Роналду (2014).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси