ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 ноября 2015, 08:29

Местные органы власти должны подыскивать хороших менеджеров для хоккейных клубов - Рачковский

Игорь Рачковский
Игорь Рачковский

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Местные органы власти должны подыскивать хороших менеджеров для хоккейных клубов. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский, сообщает БЕЛТА.

"Для того чтобы клубы перешли на самоокупаемость, им надо дать удочку. Как хоккеистам заработать, к примеру, Br10 млрд? В наше время не каждый бизнесмен сможет заработать эти деньги. Поэтому здесь должны подставлять плечо местные органы власти, подыскивая хороших менеджеров и привлекая их к работе в клубах. Они найдут те решения, которые позволят нормально функционировать клубам", - сказал Игорь Рачковский.

Глава федерации отметил, что в белорусском хоккее есть проблемы, но они не катастрофические. Система развития данного вида спорта требует коррекции. "Мы прошедшей зимой совершили поездку в Северную Америку, посетили детские школы, центры сборных команд и поняли, что двигаемся правильным путем. Но должны скорректировать развитие детского спорта, потому что он везде является основой", - добавил он.

"Белорусский чемпионат должен быть сильным, чтобы наши ребята были заинтересованы играть в нем", - подчеркнул председатель ФХРБ.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси