Минск +2°C
24 февраля 2023, 22:16

"Металлург" и "Витебск" вышли в плей-офф белорусской хоккейной экстралиги

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу в Гомеле, Витебске и Жлобине прошли матчи заключительного 55-го тура регулярного чемпионата белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последние прямые путевки в четвертьфинал Кубка Президента достались действующему чемпиону страны "Металлургу", а также хоккеистам "Витебска". Оформить выход в плей-офф северянам не помешало даже домашнее поражение от "Химика" (2:4), поскольку единственный конкурент "Витебска" оршанский "Локомотив" также остался без очков, уступив "Гомелю" (4:5). В параллельном матче "Металлург" на своем льду разгромил "Могилев" со счетом 7:2, благодаря чему поднялся на пятое место турнирной таблицы. Столько же баллов за чемпионат (68) набрал и "Витебск", но жлобинчане расположились выше ввиду преимущества по личным встречам.

Таким образом, известны уже две пары первого раунда плей-офф Кубка Президента. Занявшая в регулярке 3-е место "Юность" поспорит за выход в полуфинал с "Витебском", а финишировавший 4-м "Гомель" сразится с "Металлургом". Солигорский "Шахтер" и гродненский "Неман" узнают своих соперников в четвертьфинале по окончании раунда плей-ин, который пройдет на следующей неделе.

Регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги завершится в субботу поединком "Шахтера" и "Бреста", встречей "Юности" и "Лиды", а также матчем "Неман" - "Динамо-Молодечно".-0-