ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 августа 2022, 21:45

"Металлург" обыграл "Юность" в стартовом матче чемпионата Беларуси по хоккею

Фото ХК "Юность-Минск"
Фото ХК "Юность-Минск"

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. 31-й розыгрыш чемпионата Беларуси по хоккею стартовал сегодня поединками в Жлобине, Гомеле и Могилеве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день нового сезона экстралиги на лед традиционно вышли лучшие команды предыдущего турнира. Действующий обладатель Кубка Президента "Металлург" принимал вице-чемпионов из столичной "Юности". Начало матча в Жлобине осталось за минчанами, которые открыли счет уже на пятой минуте усилиями Константина Кучкина. Впрочем, еще до перерыва "волки" восстановили паритет: подарок на 40-й день рождения себе преподнес Алексей Михнов. На старте второй трети вперед вышел уже "Металлург", голом отметился Сергей Костицын. Больше команды поразить ворота друг друга не смогли, как итог - 2:1 в пользу жлобинчан.

С таким же счетом "Лида" в гостях оказалась сильнее "Могилева". Все шайбы в этом матче были заброшены в третьем периоде, победным стал бросок форварда "рыцарей" Александра Идиатуллина за две минуты до финальной сирены. В параллельной встрече финалисты Кубка Салея - 2022 "Гомель" и "Витебск" доигрались до серии буллитов. Основное время и овертайм закончились со счетом 2:2, а послематчевые броски лучше удались витебчанам.

В четверг новый сезон белорусской экстралиги продолжится тремя матчами. "Брест" на своем льду сыграет с оршанским "Локомотивом", "Динамо-Молодечно" примет новополоцкий "Химик", а "Шахтер" в Солигорске сразится с гродненским "Неманом". Все поединки стартуют в 19.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси