23 апреля 2022, 19:52

"Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Президента против "Юности"

Фото ХК "Металлург"

23 апреля, Минск / Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Металлурга" дома обыграли "Юность" в шестом матче финала плей-офф белорусской экстралиги и снова сравняли счет в серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало встречи осталось за действующими чемпионами - уже на пятой минуте хозяйские ворота поразил Валентин Демченко. Впрочем, "волки" ответили еще до перерыва, очередную шайбу в финальной серии провел Виталий Пинчук. Второй период долгое время обходился без голов, но за 13 секунд до конца трети Александр Суворов, воспользовавшись передачей Пинчука, вывел "Металлург" вперед - 2:1. Очередь отыгрываться настала для "Юности", и с этой задачей минчане справились. Владимиру Ровбе хватило всего двух минут после начала финальной трети, чтобы сравнять цифры. С этим снова оказался не согласен Суворов, который оформил дубль, тем самым принеся жлобинчанам третью победу в серии - 3:2.

Таким образом, судьба чемпионства хоккейной экстралиги впервые за 12 лет решится в седьмом матче. "Золотой" поединок между "Юностью" и "Металлургом" пройдет в столице в понедельник.-0-