ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 февраля 2017, 21:39

Международная федерация муай-тай во время ЧМ в Минске планирует проведение мастер-классов

Стефан Фокс (в центре). Фото Министерства спорта и туризма Беларуси
Стефан Фокс (в центре). Фото Министерства спорта и туризма Беларуси

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная федерация муай-тай (IFMA) во время чемпионата мира в Минске планирует проведение мастер-классов. Об этом заявил сегодня генеральный секретарь этой спортивной организации Стефан Фокс на встрече с министром спорта и туризма Беларуси Александром Шамко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Стефан Фокс подчеркнул, что Беларусь известна во всем мире как страна, где большое внимание уделяется развитию спорта, и любые соревнования проводятся качественно, вызывая неподдельный зрительский интерес. Кроме того, белорусские мастера единоборств, в том числе по муай-тай, давно и прочно завоевали мировое признание, постоянно завоевывая награды различных турниров.

Международная федерация муай-тай предлагает во время чемпионата мира, который пройдет в Минске с 3 по 12 мая 2017 года, провести мастер-классы для молодых спортсменов, организовать встречи именитых бойцов со студентами и школьниками, а также всевозможные конкурсы для болельщиков.

Генеральный секретарь IFMA признался, что на него особое впечатление произвели спортивные объекты Минска и здание Национального олимпийского комитета, где во время чемпионата мира федерация хотела бы провести конгресс.

Участники встречи. Фото Министерства спорта и туризма Беларуси

"Чемпионат мира должен стать настоящим праздником для зрителей, чтобы они убедились, что муай-тай - спорт мужественных, сильных, терпеливых, но при этом открытых, жизнерадостных и позитивных людей", - сказал Стефан Фокс.

В свою очередь министр спорта отметил, что чемпионат мира по муай-тай в Беларуси пройдет на высоком уровне, для этого есть все необходимые условия.

В переговорах в Минспорта принял также участие председатель Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса Юрий Караев.

В декабре 2016 года муай-тай получил временное признание Международного олимпийского комитета. Это позволяет виду спорта претендовать на включение в олимпийскую программу.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси